Польша засуетилась наладить отношения с Россией.. А что случилось то, русофобы, никак совсем себе «уши отморозили»?

0
20
Польша засуетилась наладить отношения с Россией.. А что случилось то, русофобы, никак совсем себе

Глава внешнеполитического ведомства Польши заявил о возможной встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в следующем месяце.

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович заявил о стремлении официальной Варшавы наладить отношения с Москвой. По мнению главы МИД, еще есть время, чтобы договориться и найти общий язык по целому перечню взаимных проблем и претензий.

«Польша и Россия — соседние страны, между нашими политиками и обществами должны существовать нормальные отношения. Сейчас эти отношения нельзя назвать хорошими, они напряженные, но мы хотели бы их улучшения», — цитирует РИА Новости заявление Чапутовича.

Он подчеркнул, что очень заинтересован во встрече с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Не исключено, что это произойдет уже в мае, в ходе министерской встречи Совета Европы, заявил польский высокопоставленный дипломат.

По его словам, в Польше рассчитывают на совместное с Россией изучение исторических документов, с целью окончательного примирения и поиска правды.

«Мы хотели бы провести общий анализ документов, прийти к общему пониманию исторических фактов и наших взаимоотношений», — добавил Чапутович.

Польша не предъявляет России никаких предварительных условий для начала диалога и примирения, заявил Яцек Чапутович. Глава польской дипломатии считает, что общая история двух стран, включая мрачные периоды, должна изучаться историками и не мешать общению политиков. В завершении беседы дипломат оценил решающий вклад Советского Союза в разгром фашизма.

Источник: https://tvzvezda.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here