В Ливии после 1.5 лет в плену освобождены россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан, сообщает А.Малькевич

0
12
Россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан освобождены из плена в Ливии, сообщает А.Малькевич

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич сообщил об освобождении российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана из ливийского плена.

Освободить россиян удалось благодаря операции при участии МИД и Минобороны России. Пост о произошедшем Малькевич написал в Telegram-канале. Россияне были освобождены из плена в 14:27 10 декабря после полутора тяжелейших лет плена.
«Отдельная благодарность – двум людям, один из которых – заместитель министра иностранных дел России, Специальный представитель Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Леонидович Богданов», — отметил глава ФЗНЦ. Всю вновь поступившую информацию Малькевич будет сообщать в своем канале в Telegram.

Россияне Максим Шугалей и Самер Суэйфан прибыли в Ливию весной прошлого года для проведения социологического исследования. Во время работы их похитили и поместили в частную тюрьму «Митига». Малькевич обращался с открытым письмом к главе Правительства национального согласия Файезу Сарраджу и главе МИД ПНС Ливии Фатхи Башаге с требованиями отпустить граждан России.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here