Как распознать склонность девушки к сексу, данные исследования ученых из Испании

0
243
Как распознать склонность девушки к сексу, данные исследования ученых из Испании

Группа ученых из Андалузского института сексологии и психологии во главе с сексологом Франсиско Кабельо опубликовали результаты масштабного исследования, посвященного особенностям женского либидо.

Об этом сообщает La Vanguardia. В рамках проекта было опрошено 22 тысячи испаноговорящих женщин из 71 страны, которым предложили рассказать об уровне сексуального желания и отношению к занятиям любовью. Таким образом исследователи хотели понять, из-за чего у женщин возникают проблемы с либидо.

В конечном счете выяснилось, что самый высокий уровень сексуального влечения оказался у полиаморных женщин, у которых есть постоянный партнер, но они с ним не живут. Любопытно также, что лесбиянки и бисексуальные женщины намного больше проявляли интерес к сексу, чем гетеросексуальные девушки.

Уровень либидо также зависел и от образования — у девушек, окончивших институт, сексуальное желание было заметно выше, чем у тех, кто окончил только школу. Кроме того, работающие женщины интересовались сексом намного больше домохозяек, а сторонницы «левых» взглядов имели более высокое либидо, чем «правые».

Исследователи обнаружили и связь с религией. У нерелигиозных девушек (или тех, кто редко бывает в церкви) либидо на 26% выше, чем у религиозных респонденток.

По-настоящему низкое либидо выявили только у 10% опрошенных. Они сообщили о полном нежелании заниматься сексом и отсутствии фантазий и мыслей об этом.

Источник: https://playboyrussia.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here