Обращение в Госдуму и Совфед РФ: нужен закон, обязующий мировые соцсети иметь юридического лицо в России

0
8
Обращение в Госдуму и Совфед РФ: нужен закон, обязующий мировые соцсети иметь юридического лицо в России

Лига безопасного интернета призвала законодательно обязать иностранные социальные сети создать юридические лица в России.

Об этом сообщила директор лиги, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина в преддверии Международного дня безопасного интернета.

«Мы призываем законодательно обязать иностранные IT-платформы создать юридические лица на территории России, чтобы они открыто работали в нашей стране, платили налоги и соблюдали требования закона», — сказала она.

По ее словам, соответствующие предложения по изменению законодательства председатель попечительского совета Национального центра помощи детям Елена Мильская направила спикеру Госдумы и председателю Совета Федерации.

Мизулина отметила, что в начале января крупнейшие соцсети оперативно сняли публикации с призывами к массовым беспорядкам в США.

«При этом, аналогичные публикации с призывами к участию в незаконных акциях и массовых беспорядках в России, наоборот, получили колоссальный размах и совершенно не модерировались администраторами соцсетей и мессенджеров, — отметила Мизулина. — Это говорит о неких двойных стандартах со стороны IT-гигантов».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here