Москва вновь признана лучшим туристическим городом в Европе: итоги конкурса World Travel Awards-2021

0
55
Москва вновь признана лучшим туристическим городом в Европе в конкурсе World Travel Awards 2021

Москва получила две награды на европейском этапе конкурса World Travel Awards.

Несколько наград также выиграли Санкт-Петербург и российская компания «Аэрофлот». Об этом в пятницу, 22 октября, сообщается на сайте премии.

Столица стала первой в номинации «Лучшее туристическое направление в Европе. Город». Позади остались такие ведущие мегаполисы мира, как Амстердам, Барселона, Берлин, Женева, Лиссабон, Лондон, Лион, Рим, Санкт-Петербург, Венеция и Вена.

Вторая номинация — «Лучшая в Европе городская организация в сфере туризма». Главный приз забрал Комитет по туризму города Москвы.

Санкт-Петербург стал лучшим городом для изучения исторического наследия и для сити-брейка, а Комитет по развитию туризма забрал награду в номинации «Лучшая в Европе маркетинговая кампания».

Российский перевозчик «Аэрофлот» стал лучшим европейским авиационным брендом, также обойдя многих именитых конкурентов, говорится на сайте World Travel Awards.

Премии вручают с 1993 года. За туристические направления голосуют тысячи путешественников со всего мира. Впервые Москва стала лауреатом конкурса в 2019 году и с тех пор ни разу не оставалась без награды.

Источник: vm.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here