В чем опасность детского шампанского, предупреждение врача-эндокринолога

0
55
В чем опасность детского шампанского, предупреждение врача-эндокринолога

Врач диетолог-эндокринолог Елена Щетинина  предупредила родителей об опасности детского шампанского для ребенка при регулярном потреблении

По словам медика, в этом безобидном на первый взгляд напитке содержатся добавки, которые негативно влияют на развитие костей у ребенка.

«Там добавлены красители, которые не полезны детям. Газированные напитки, практически все, нежелательны для детей, потому что там находятся добавки, которые неблагоприятно влияют на развитие костей. Если речь идет о систематическом потреблении, то, конечно, нежелательно. Если это раз в год и нет аллергии на красители, почему один стаканчик не дать ребенку?», — сказала эксперт.

Ранее педиатр объяснил, как выстроить распорядок дня ребенка в Новый год. Атмосфера волшебства и сказки дает детям заряд позитивной энергии на целый год, однако даже в праздники необходимо следить за распорядком дня ребенка, Евгений отметил Тимаков. Он также рассказал, каким образом родители могут защитить ребенка от инфекции на детских новогодних праздниках.

Источник: https://tvzvezda.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here