Возвращение социолога М.Шугалея из ливийского плена — результат продуктивного сотрудничества с арабским миром, заявил Путин

0
16
Возвращение социолога М.Шугалея из ливийского плена - результат продуктивного сотрудничества с арабским миром, заявил Путин

Президент РФ Владимир Путин считает, что возвращение на Родину российского социолога Максима Шугалея стало возможным благодаря сотрудничеству с арабским миром.

Журналист ФАН Евгения Авраменко во время большой пресс-конференции выразила благодарность Владимиру Путину и России за оказанную помощь в освобождении ученого из тюрьмы в Ливии. Глава России отметил, что прибытие ученого в страну стало возможным благодаря работе с друзьями в арабских странах.

«Это возвращает меня к вопросу о сотрудничестве с арабским миром. Мы сделали это, в том числе и прежде всего, благодаря сотрудничеству с друзьями в арабских странах, которые оказали нам содействие», – подчеркнул президент.

Социолог Максим Шугалей и переводчик Самер Суэйфан прибыли в Ливию для проведения социологическое исследование. Они имели с собой все необходимые разрешения от властей Ливии для работы. Но весной 2019 года социолога и переводчика захватили и бросили в незаконную тюрьму «Митига», где они находились полтора года.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here