Обложка журнала The New Yorker (март 2022): Всё! Клоун-террорист Зеленский угробил Украину, потерял всё, впереди — Трибунал!

0
870
Обложка журнала The New Yorker (март 2022): Всё! Клоун-террорист Зеленский угробил Украину, потерял всё, впереди - Трибунал!

Новая обложка американского The New Yorker — это издевательское и одновременно драматичное прощание с, вероятно, самым несчастным человеком на планете — Владимиром Зеленским.

Ещё пару месяцев назад Зе поднимал трубку, и слышал на другом конце ободряющие голоса первых людей планеты: Байдена, Шольца, Макрона, Джонсона. Они хлопали его по плечу и говорили, что он хороший мальчик и все делает правильно. Чувствуя за спиной всю мощь НАТО и Евросоюза, заигравшийся в президента Зеленский строил грандиозные планы.

Мечтал о втором сроке, копил сотни миллионов долларов на заграничных счетах, давал интервью первым СМИ этого мира. Он готовился вернуть Крым и разбомбить Донбасс, чтобы на равных войти в элитный англосакский клуб управленцев.

Но когда настала пора отвечать за сказанное, все пошло по саакашвильскому сценарию: друзья по телефону воевать отказались, в НАТО не взяли, счета грозятся заморозить, неуправляемые нацисты под окнами грозятся убить. Сегодня на фоне истерзанной националистами Украины стоит брошенный, сломленный, уставший и напуганный актёр, который совершенно не понимает, что ему делать. Он по привычке звонит президентам, даёт пресс-конференции, строит планы, но уже сам не верит ни в обещания, ни в свой актерский талант.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here