Ну не нужен Киев ни Америке, ни Европе! Но холуйские власти Украины тупо верят в «американскую крышу»

0
61
Ну не нужен Киев ни Америке, ни Европе! Но холуйские власти Украины тупо верят в

Западным обещаниям грош цена: почему Киев продолжает наивно верить в американскую «крышу»

Грозные заявления Киева в адрес Москвы и провокации связаны с обещаниями США и их союзников не бросить Незалежную один на один с «агрессором» Россией. Но между обещаниями и реальностью большая пропасть.

Еще недавно Белый дом ласково увещевал Зеленского и К, что как только российские войска перейдут украинскую границу, России не поздоровится.

Примерно теми же эпитетами бросался и Лондон, даже обещая прислать на Украину целых шестьсот своих спецназовцев. А теперь и Вашингтоне поговаривают, что воевать за Незалежную с Россией не собираются, да и Лондон притих на эту тему, ибо опросы показывают категорическое нежелание британцев «тянуть мазу» за чужую страну.

И это речь идет о самых ярых противниках Москвы. Что уж говорить, о Германии, Франции, Италии и других серьезных участниках НАТО, где все громче слышны голоса в поддержку диалога с Россией?

В общем, говоря проще, всем надоела искусственно созданная «украинская проблема»,  все идет к тому, что Запад как не хотел меряться с РФ силами, так и сейчас не хочет. Ни за Украину, ни за что-то другое.

И один лишь Володя Зеленский, возможно, в силу своей творческой души все еще продолжает верить в то, что за ним Америка, НАТО и Европа. А значит, можно в очередной раз попугать Москву «страшными последствиями», а заодно похвастаться мощью ВСУ и патриотизмом солдат украинской армии. Той самой армии, из которой солдаты и даже офицеры бегут в массовом порядке, а оставшиеся в окопах на линии разграничения с Донбассом в свободное от службы время занимаются тем, что не всегда позволяли себе даже немцы на оккупированных советских территориях в годы Великой Отечественной – мародерничают. Причем, жертвами их грабежей становятся их же соотечественники.

А обещаниям принятия страны в НАТО тоже грош цена

По большому счету, Америка могла бы в течение нескольких месяцев продавить среди союзников по блоку это решение. Тем более, Белый дом активней других «голосует» за незалежную в составе НАТО. Однако, сами же Соединенные Штаты незримо этот процесс и тормозят, выдвигая одно условие для Незалежной за другим. И все они, как победа над коррупцией или приведение армии к образцу блока, по большому счету, являются невыполнимыми.

Между тем, Зеленский и К все громче «бьют копытом», едва ли не ежедневно заявляя о силовом варианте возвращения Донбасса под жовто-блакитный флаг. В Киеве спят и видят, как соответствующей реакции России, со всех сторон высаживаются бравые вояки из НАТО и дают «дрозда» москалям. А ведь какой бы Зеленский не был слабый политик, вряд ли он в целом глупый человек. Неужели Ирака, Ливии и Афганистана мало в качестве печальных примеров американской «помощи»?

Киев напрасно верит пустым обещаниям Белого дома, ведь даже любой начинающий политолог сегодня скажет, что случись военный конфликт в Донбассе с участием РФ, Незалежной придется противостоять России в одиночку.

Да и Запад, грозя нам всевозможными карами в случае нападения на Украину, едва ли сможет притянуть потенциальное участие российской армии по защите жителей Донбасса, как нападение. В ДНР и ЛНР уже сейчас сотни тысяч человек имеют российские паспорта. И ни один уважающий себя президент, ни одной уважающей себя страны не бросит собственных граждан на произвол судьбы.

Поэтому стоит Киеву спуститься с небес на землю, и понять уже, что в колоде интересов США карты под названием «Украина» давно уже нет. Нет, конечно, для сохранения лица Белый дом все еще поднимает украинский вопрос на повестку дня. Но, исключительно, как вариант противостояния России. А Незалежная в этой американской схеме — всего лишь разменная монета.

Тоже самое касается и других государств-«присосок» — Грузии, Литвы, Латвии, Эстонии и даже Польши. По большому счету, ни одна серьезная страна не поставит чужие интересы выше собственных. По большому счету, никто не даст ответ на вопрос – зачем «штатам» воевать за Украину?

Зеленский тут хвастался, что если США разместят в Незалежной свои ракеты, их подлетное время к Москве будет выражаться в минутах. Только забыл господин президент, что современному летальному вооружению не обязательно находиться на максимальной близости к противнику. Сегодня цели поражаются из любой точки мира, где бы те не находились.

Вон, к примеру, российская атомная субмарина, находясь в Северном ледовитом океане, поразила учебную цель в Японском море. Времени ушло совсем ничего, а расстояние, между прочим, больше двенадцати тысяч километров.
Так что, американская «крыша» Киева не просто течет – ее банально нет. И чем быстрее в Киеве это поймут, тем больше у них шансов.

На что? Ну, например, чтобы не сесть в тюрьму, или, не дай бог, не повторить судбу бедолаги Каддафи. Тамошнюю «демократию» тоже ведь американцы в свое время крышевали…

Автор: Юрия Михайлов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here