В пику Зе-Президенту невменяемые укро-порохоботы голосуют на Украине за Порошенко в надежде «победить и наказать Донбасс»..

0
9
Назло Зе-Президенту невменяемые укро-порохоботы голосуют на Украине за Порошенко в надежде

Ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований Олег Неменский в беседе с Nation News рассказал, что большинство украинцев хотят, чтобы Украина победила в войне и наказала Донбасс.

Именно поэтому люди голосуют за партии, которые обещают народу выйти из войны победителями. Партия Владимира Зеленского «Слуга народа» потерпела полный провал на местных выборах. Пока нет официальных результатов, но, по данным главного редактора украинского издания «Страна» Игоря Гужвы, почти во всех регионах первые места заняла локальная партия мэра Киева Виталия Кличко, на втором — ОПЗЖ («Оппозиционная платформа — За жизнь») или «Европейская солидарность» Петра Порошенко и только после всех идет «Слуга народа».

Олег Неменский рассказал, почему же люди на Украине продолжают голосовать за партию Петра Порошенко. Ведь за все годы правления он со своей командой не принес гражданам своей страны ничего кроме разрухи, войны и нищеты.
По мнению эксперта, прозападная националистическая партия «Европейская солидарность» заметно укрепилась, она имеет большую поддержку на западе страны и в центральных регионах. А там, сказал Неменский, поддерживают позицию партии Порошенко относительно войны в Донбассе.

«Порошенко обещал закончить войну украинскому народу в качестве победителя. У него всегда была не антивоенная повестка, а провоенная. И большинство граждан Украины занимают сейчас именно такую позицию. Большинство украинцев хотят, чтобы Украина победила в войне и наказала Донбасс. Украинское общество настроено на войну, а не против нее. Поэтому такие партии имеют довольно хорошую социальную базу», — отметил эксперт.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here