Домохозяйка-«президент» Тихановская зовёт беларусов к диверсиям, подрыву ЖД-путей в Беларуси, вовлекая россиян.. А Россия опять молчит?

0
30
Домохозяка-

Зампредседателя Российско-Белорусского братства, вице-президент и руководитель Славянского отделения Петровской академии наук и искусств Андрей Антонов в беседе с Nation News заявил, что то, что делает так называемая белорусская оппозиция, нужно жестко пресекать.

А именно действия, направленные на распространение инструкций через социальные сети по подрыву железнодорожной инфраструктуры, а также создание заграницей «народных посольств» для того чтобы оказывать давление на Минск.

Как заявляет Антонов, призывами подорвать железную дорогу в Белоруссии занимаются сторонники Тихановской под руководством западных кураторов.

«Распространяет инструкции по подрыву железнодорожных путей так называемая белорусская оппозиция, ведомая со стороны западных соседей Белоруссии – Литвы, Латвии, Польши, а за ними стоят большие кукловоды – ЕС и США. Именно они подстрекают белорусскую оппозицию на проведение диверсионных актов, которые в конечном итоге могут привести к катастрофе и гибели людей. Эти инструкции распространяются в Telegram-каналах и соцсетях, в том числе российских, а деятельность финансируется из-за рубежа», — отметил Антонов. Собеседник уверен, что такие действия должны жестко пресекаться как на территории самой Белоруссии, так и в РФ.

«У меня вызывает озабоченность бездействие наших властей, которые не пресекают подобные акции на территории РФ. В частности, после 9 августа такие акции проводились у отделения посольства Белоруссии в Санкт-Петербурге на ул. Бонч-Бруевича, 3. Российско-Белорусское братство направило в адрес губернатора города обращение о необходимости пресечения подобных противоправных и несанкционированных действий с использованием коллаборационистской символики. Ведь у нас в УК РФ есть статья за реабилитацию нацизма», — считает Антонов. Подтверждением стал скриншот отчета с расходами соратников Тихановской в Санкт-Петербурге.

Как заявляет Антонов, в ответе из администрации губернатора Санкт-Петербурга, от 2 декабря, говорилось о проведении у отделения посольства Белоруссии больше 80 акций, но при этом было отмечено, что ситуация держится под контролем правоохранительных органов города.

«В связи с этим у меня вопрос: «А почему не привлекаются к ответственности лица, которые нарушают действующее российское законодательство?» Первые задержания прошли только 26 декабря! Я считаю, что безнаказанность участников несанкционированных митингов на территории РФ может привести к тому, что они начнут действовать более агрессивно, вплоть до совершения диверсионных актов. Все это должно пресекаться, и как можно быстрее. Думаю, что и власти Петербурга должны жестче реагировать в этом направлении», — подчеркнул Антонов. Антонов считает, что и Минску, и Москве нужно активно разоблачать так называемые «народные посольства», которые организуют сторонники Тихановской в ближнем и дальнем зарубежье.

«Это все попытка организации давления на белорусские власти извне. Это тактика отработана западными кукловодами еще в прежние времена. Я считаю, что и белорусские, и российские власти должны более активно разоблачать эти организации, показывать, кто они на самом деле, и каковы их цели. Деятельность белорусской оппозиции является антинародной», — заключил Антонов.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here