Жид Владимир Мау, удравший в Израиль, уволен с ректора РАНХиГС по обвинениям в крупном мошенничестве

0
67
Жида Владимира Мау, удравшего в Израиль, таки убрали с ректорства РАНХиГС, его обвинили в крупном мошенничестве

Ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимира Мау освободили от должности

«Владимир Мау, занимавший пост ректора РАНХиГС, освобожден от этой должности по собственному желанию в связи с состоянием здоровья», — говорится в пресс-релизе Правительсвта РФ.

Исполнять обязанности руководителя вуза будет проректор Алексей Комиссаров, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Комиссаров ранее трудился в правительстве Москвы, а также возглавлял Фонд развития промышленности. С 2017 года работает в РАНХиГС, занимая, помимо проректорского, пост директора Высшей школы государственного управления. С 2018 года он также руководит АНО «Россия — страна возможностей».

Мау обвиняли в крупном мошенничестве, расследование было связано с одним из уголовных дел, возбужденных против экс-замминистра просвещения Марины Раковой. Впоследствии дело против ректора РАНХиГС было закрыто.

В ноябре 2022 года в пресс-службе вуза РИА Новости сообщили, что Мау находится в ежегодном плановом отпуске. Источник, знакомый с ситуацией, 18 января сообщил РИА Новости, что он уехал в отпуск в Израиль несколько месяцев назад и до сих пор не возвращался.

Источник: ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here