Исаак Калина (ДОГМ) подтвердил ежемесячные доплаты в 10тыс. руб. учителям Москвы, активным в продвижении МЭШ, по сути «цифрового отупления» школьников

0
211
Исаак Калина (ДОГМ) подтвердил ежемесячные доплаты в 10тыс. руб. учителям Москвы, активным в

В конце апреля 2020 на одном из интернет-ресурсов вышла публикация со скриншотом Приказа 149 о доплатах учителям Москвы за активное продвижение цифрового образования среди московских школьников

Мы сделали соответствующий пост — вот ссылка — https://compas.info/правда-ли-что-иудей-исаак-калина-прави/

Поскольку речь идет о действительно серьезных вещах, к коим безусловно относятся перспектива и будущее России в лице современных школьников Москвы и всей России, мы обратились с официальным запросом к И.Калине через официальный портал Правительства Москвы (mos.ru) о существовании и основаниях такого документа.

На прошлой неделе поступил официальный ответ из Департамента Образования г.Москвы, в котором, как говорится, «русским по белому» подтверждается, что такие доплаты в размере 10тыс.р. в месяц действительно делаются с 2017 года на регулярной  основе.

Вот скриншот ответа ДОГМ

Ответ Исаака Калины на звпрос о поощрении учителей Москвы за продвижение электронной школы в Москве

Напомню, дискуссии в России на тему «цифрового отупления школьников и студентов» особенно обострились в период «самоизоляции» в России на фоне пандемии коронавируса.

Дети и подростки России ещё в марте 2020 перешли на дистанционный способ обучения и взаимодействия с учителями и сверстниками — фактически, «виртуальное образование». Также прошли «виртуальный Последний звонок», «виртуальные экзамены и пр. и пр. Российские школьники оказались лишенными важнейшего в своей жизни события  — традиционных торжеств по случаю окончания школы.. Очень жаль выпускников 2020 …

Совершенно обоснованными являются опасения обычных граждан и, тем более, родителей, что продвижение дистанционного образования может иметь возрастающие перспективы в виду  имевших место соответствующих «телодвижений в эту сторону» на уровне профильных чиновников Правительства РФ.

На этом фоне существующая практика московских чиновников — конкретно министра Правительства Москвы Исаака Калины — действительно не может не вызывать опасений у москвичей.

Таким образом, в Москве существует законная мера материального поощрения учителей, активных в продвижении МЭШ (Московской электронной  — читай ДИСТАНЦИОННОЙ — школы). Выводы каждый делает сам..

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here