Как в Москве отметят 160-летие А.П.Чехова, выставка Главархива, викторина в МЭШ

0
10
Антону Чехову 160 лет, программа мероприятий в Москве

В Москве отметят 160-летие со дня рождения писателя Антона Чехова.

В Главном архивном управлении столицы покажут уникальные материалы, связанные с жизнью и творчеством классика, а в библиотеке «Московской электронной школы» (МЭШ) посетители смогут найти много интересных фактов о нем.

На выставке Главархива представят актовую запись о бракосочетании Чехова и Ольги Книппер. Гости увидят документ о присвоении писателю звания уездного врача с его подписью, а также с автографом Николая Склифосовского. На экспозиции также представят ранние публикации Чехова в московской прессе.

Отдельный раздел выставки посвятят сотрудничеству Чехова с Московским художественным театром (МХТ). Жители и гости столицы увидят театральные афиши, программы и билеты на спектакли МХТ. Выставка будет работать до 15 апреля. Вход свободный. При себе необходимо иметь паспорт.

В библиотеке МЭШ можно проверить свои знания о творчестве Чехова, а также узнать интересные факты из его биографии. Школьникам предложат пройти тест на знание пьесы «Вишневый сад» и поучаствовать в викторине, сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Источник: vm.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here