Как получить кэшбэк за путевки по России, с 21 по 28 августа по госпрограмме поддержки внутреннего туризма

0
36
Как получить кэшбэк за путевки по России, с 21 по 28 августа по госпрограмме поддержки внутреннего туризма

21 августа в полночь по московскому времени стартует государственная программа поддержки внутреннего туризма. По ней граждане, путешествующие по России, смогут получить частичный возврат средств, потраченных на покупку путевок.

Программа продлится неделю и завершится в полночь 28 августа. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании главы кабмина Михаила Мишустина со своими заместителями.

22 июля Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд рублей на кешбэк за покупку туров по России. Деньги выделены Ростуризму из резервного фонда правительства. Стать участником программы может любой гражданин РФ, путешествовать можно самому, с семьей или друзьями.

Туристы смогут получить возврат средств до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости путевки. Если тур стоил от 25 тыс. руб. (на всех участников поездки на весь срок проживания), кешбэк составит 5 тыс. руб. Россияне, потратившие на путевку от 50 тыс. рублей, смогут вернуть 10 тыс. рублей. Компенсация в размере 15 тыс. рублей предусмотрена для тех, кто заплатил 75 тыс. рублей и больше.

По данным Ростуризма, в программу включены не только пакетные туры (перелет и проживание), но и отдельное проживание в отеле. Поэтому получить компенсацию смогут и те, кто добирался до места отдыха самостоятельно. Но есть важные условия: продолжительность тура или проживания в отеле должна быть не менее пяти дней и четырех ночей, а оплата должна осуществляться картой платежной системы «Мир» (любого банка). Кроме того, минимальная стоимость тура, с которой можно получить кешбэк, составляет 25 тыс. рублей.

В программе примут участие все регионы России.

Государственная субсидия начисляется за покупку туров, в которых период отдыха попадает в срок с начала действия программы по 20 декабря 2020 года. Исключение составляют семь регионов: Республика Крым, Севастополь, Краснодарский край, Ставропольский край, Алтайский Край, Республика Алтай и Калининградская область. Кешбэк за поездки в эти регионы возможен в период с 1 октября по 20 декабря 2020 года.

Чтобы получить возврат части средств на отдых в России, нужно зарегистрироваться в Программе лояльности платежной системы «Мир» (это можно сделать до старта программы).

В период проведения программы — с 21 по 28 августа — необходимо зайти на национальный туристский портал мирпутешествий.рф и выбрать турпакет или гостиницу (список появится на сайте в полночь 21 августа) для отдыха любой продолжительности начиная от пяти дней на любое количество туристов.

Турпакет или проживание в отеле нужно оплатить полностью и единовременно одной картой «Мир». Сделать это нужно на сайте гостиницы или туроператора в период проведения программы. Часть потраченных средств вернется на карту, с которой была произведена оплата, в порядке, установленном условиями эквайринга банка.

Источник: aif.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here