«Зе-Президент» Зеленский обещал Лукашенко «Горящий Донбасс в Беларуси» за выдачу России 32 задержанных ранее россиян

0
5

Офис президента Украины Владимира Зеленского крайне негативно отреагировал на действия властей Белоруссии по отправке ранее задержанных 32-х россиян в РФ.

В Киеве дают понять, что надеялись на иной шаг Александра Лукашенко – на выдачу задержанных Украине.

Владимир Зеленский, который ранее общался с Александром Лукашенко, заявил о «сорванных договорённостях».

Теперь на Украине заявляют о том, что действия Лукашенко по задержанию россиян являлись «попыткой разыграть мнимую антироссийскую карту» с той целью, чтобы Запад признал итоги президентских выборов в Беларуси. Но как только Запад фактически единогласно выступил либо за пересчёт голосов, либо за повторные выборы главы Белорусского государства, как только власти на Западе показали, что они на стороне протестующих, Александр Лукашенко и сделал то, чего от него ждала Москва – вернул задержанных в Российскую Федерацию.

На этом основании возникает вопрос, как теперь Лукашенко будет поступать с руководством силовых структур и специальных служб, которые участвовали в операции по задержанию россиян — с учётом того, что никаких официальных обвинений задержанным так и не было предъявлено.

Напомним, что ранее в нашей стране были опубликованы данные расследования, в ходе которого выяснилось, что задержание россиян связано с провокацией Службы безопасности Украины. В частности, билеты россиянам из Минска в Стамбул заказывались из Киева, потом на территории Украины они были аннулированы.

Тем временем Зеленский назвал решение Лукашенко по выдаче задержанных ранее людей России «опасным и трагическим прецедентом» и добавил, что на территории Беларуси может появиться «свой горящий и обескровленный Донбасс».

Источник: https://topwar.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here