«Дети — высший приоритет!», народный артист России Дмитрий Певцов о ежегодном Послании президента России В.В.Путина

0
17

Общественный деятель  народный артист России Дмитрий Певцов особо поддержал  масштабную программу действий по поддержке населения в Послании Президента Путина.

По словам Дмитрия Певцова, послание акцентирует внимание на борьбе с бедностью, особенно в семьях. Семьи с детьми не должны жить за чертой бедности.

— Дети – высший приоритет, — отмечает Певцов. – Владимир Путин четко обозначил задачи. Это прямая поддержка семей с детьми, выплаты на детей, выплаты будущим мамам — женщинам, вставшим на учет по беременности, будет выплачиваться 6350 рублей в месяц. 100% оплата мамам больничного листа, единовременная выплата школьникам к 1 сентября. Я предлагаю также выплачивать по миллиону семьям, родившим третьего ребенка. Трое детей должно стать нормой для российской семьи.

Как считает Певцов, речь в Послании шла в основном об экономике, социальной сфере — и это правильно. Сегодня, прежде всего, надо восстановить страну после пандемии, сохранить нацию. У нас очень много задач, которые необходимо решать, чтобы восстановить страну после пандемии.

И главное, по мнению Дмитрия Певцова, чтобы материальная поддержка семьям не приводила к необходимости унизительного сбора тысячи справок и документов. Госуслуги должны помогать решать задачу выдачи материальной поддержки без унижений каждой нуждающейся семье. Получение поддержки должно быть максимально упрощено.

Материал предоставлен: Алена Август

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here