Д.Певцов о популизме и провале единоличной попытки КПРФ отменить Пенсионную реформу: партиям надо объединяться!

0
112
Д.Певцов о популизме и провале единоличной попытки КПРФ отменить Пенсионную реформу: партиям надо объединяться!

Дмитрий Певцов высказался о коммунистах и провальной их идее якобы в одиночку «отменить» пенсионную реформу

Певцов предлагает объединиться для решения этой проблемы

Идея важная. Пенсионную реформу необходимо остановить. Особенно сейчас, когда смертность в России растет. Но исполнение — никуда не годное.

Я общался с лидерами нескольких политических партий, с другими кандидатами. Обсуждали, как реально добиться поэтапного снижения, а не повышения пенсионного возраста.

Сейчас КПРФ делает сразу несколько политических ошибок.

Во-первых, они не сделали даже попытки создать единый фронт против пенсионной реформы.  За отказ от нее выступают и «Справедливая Россия», и «Коммунисты России», и Партия пенсионеров, и множество известных людей. Что-то я не вижу Круглых столов и предложения координировать действия.  Хотя понятно, что одни КПРФ точно ее не остановят. Они уже провалили референдум против нее. А сейчас могут просто сжечь эту идею.

Во-вторых, проблема гораздо глубже .Обязанность выплачивать пенсии должно взять на себя государство.  Это нормально. Сбором пенсионных взносов уже несколько лет занимается налоговая служба. И зачем кормить нашими пенсиями чиновников Пенсионного Фонда – не ясно.

В-третьих, в нынешнем составе Госдумы противников пенсионной реформы меньшинство. Они уже пытались ее остановить и потерпели полный провал. К тому же сейчас нет сессии Государственной Думы. Внести предложение в повестку – не значит жениться.

К сожалению, действия КПРФ с заявлением об остановке пенсионной реформы носят сейчас чисто популистский предвыборный характер. Дело даже не дойдёт до голосования депутатов. При всем моем уважении к этой старой политической партии, они сейчас скорее дискредитируют эту идею.

Материал предоставлен:  Алена Август, +7 915 608-15-15

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here