Народный артист России Дмитрий Певцов пойдет в Государственную Думу

0
104
Народный артист России Дмитрий Певцов пойдет в Государственную Думу

Дмитрий Певцов решил идти в депутаты Государственной Думы

О своем намерении Народный артист и общественный деятель Дмитрий Певцов заявил на открытии Штаба общественной поддержки, расположенном в московском районе Алтуфьево. По словам Дмитрия Певцова, он собирается идти в Государственную Думу самовыдвиженцем, для чего ему надо собрать 20000 подписей москвичей.

— Я отказался от предложений выдвинуться от какой-либо партии и принял решение собирать подписи. Мне важна поддержка не партий, а людей, жителей Москвы. Как независимый депутат, я сумею договориться с любыми прошедшими в Госдуму партиями о совместных действиях и поддержке моих инициатив, — отметил Певцов. — Известность дает мне возможность входить в любые кабинеты с просьбами и надеждами людей. Независимость обязывает добиваться справедливости для каждого человека.

Как рассказал Дмитрий Певцов, ему вместе с «Добровольцами Певцова» (так называется неформальное движение поддержки) уже удалось решить ряд вопросов в 200 (Медведковском) избирательном округе – например, отстоять театр «МЕЛ», который чиновники хотели выселить. Общественники также встали на защиту студийной мастерской на Олонецкой, 15А, добиваются скорейшей реконструкции кинотеатра «Полярный», проведения независимой экологической экспертизы на месте бывшего мусоросортировочного завода, и это лишь часть местных инициатив.

Своими задачами в Государственной Думе Певцов видит отмену пенсионной реформы, корректировку закона о культуре, содействие развитию системы доступных детских и юношеских творческих центров. Среди его инициатив также – «боевые» выплаты для ветеранов боевых действий и ликвидаторов аварии на ЧАЭС, рассмотрение вопроса о предоставлении гражданам России безусловного базового дохода и выплата миллиона на третьего реьенка многодетным семьям.

Своего давнего друга и соратника поддержал в решении выдвигаться в депутаты Герой России, полковник Евгений Конопелькин, а также жена Певцова Народная артистка России Ольга Дроздова.

Народный артист России Дмитрий Певцов пойдет в  Государственную Думу

О поддержке кандидатуры Певцова также заявили на открытии штаба представители ветеранских организаций, спортивно-досуговых центров, Советов семей, Общества ветеранов Чернобыля и других техногенных катастроф, руководители РОО семей, имеющих детей инвалидов «Доброе сердце» и «Светлячок», организации многодетных семей «МОЯ СЕМЬЯ», инициативных групп жителей СВАО Москвы.

В состав 200 избирательного округа входят территории московских районов Алтуфьевский, Северное и Южное Медведково, Отрадное, Северный, Лианозово и Бибирево.

Материал предоставлен: Алена Август

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here