Украинский политэксперт Михаил Погребинский предрек Украине экономический коллапс

0
43
Украинский политэксперт Михаил Погребинский предрек Украине экономический коллапс

Киевский политолог Михаил Погребинский прокомментировал ситуацию с резкой потерей президентом Украины Владимиром Зеленским рейтинга. Специалист также сообщил, что Киев в скором времени может столкнуться с коллапсом экономической системы.

В интервью для портала «Газета.ру» Погребинский рассказал об истинных причинах снижения рейтинга украинского лидера. По мнению специалиста, они вполне естественны, и одной из главных является уход эйфории от победы Зеленского на выборах.

Также политолог обратил внимание и на обвал доверия парламенту и правительству, в связи с чем произошла недавняя смена его состава. Как считает Погребинский, именно снижение рейтинга правительства вызвало роспуск кабинета министров, однако в конечном счете рейтинги президента и правительственных институтов играют не самую большую роль.

Специалист рассказал о том, что существует не просто общественное мнение, а точка зрения профессионалов, которые также встревожены текущим экономическим положением Украины. Погребинский заявил, что Незалежная находится на грани катастрофы, которая может стать причиной парализации страны.

«Может закончиться полным коллапсом украинской финансовой системы, вплоть до отказа от социальных обязательств государства», – подвел итог специалист.

Можно не сомневаться сомневаться, что прекращение выплат пенсий и зарплат ударит по рейтингу украинского режима сильнее, чем что-либо ни было еще. В данном случае стоит учитывать, что серьезный экономический кризис предсказывает не только Погребинский, но и украинские политики. Как сообщалось ранее, о скором усугублении положения на Украине заявил Евгений Мураев.

Источник: https://newinform.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here