«А нас за шо?».. Истерика американских конгрессменов о российском законе об иноагентах

0
15
том малиновски сша против закона рф об иноагентах

Американцы «светочи ума и демократии» вдруг забеспокоились в связи с новым российским законом об иноагентах (от 02.12.2019 N426-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О средствах массовой информации» и Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Очередной  американский конгрессмен  Том Малиновски выразил и возмущение якобы, вызываемыми новыми российскими законными нормами притеснений иностранных СМИ в России. Он упомянул о том, что Russia Today работает в США в любых местах, даже в  в конгрессе. Правда он скромно умолчал о том, как в США, Британии и даже ЕС нагло по хамски преследовали наше СМИ после признания RT иноагентом, едва не доведя ситуацию до уголовного дела.

Минюст США внесло RT в «список иноагентов»  в 2017 году, причем аналогичные по характеру деятельности  британская BBC, китайская CCTV, французский телеканал France 24, немецкая радиостанция Deutsche Welle остались незамеченными ведомством.

При этом власти США заявляли, что статус члена списка иноагентов  не скажется на деятельности канала. МИД России неоднократно выступало с заявлениями по поводу развернувшейся гнусной кампании против российского телеканала RT, называя действия США давлением на информационное агентство и нарушением   международных обязательства в сфере свободы слова и работы СМИ.

Наш, российский закон, принятый в качестве зеркального ответа, устанавливает, что о иноагентами  признаются СМИ, финансируемые зарубежными организациями или государствамию

Источник: https://politexpert.net

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here