Китай требует от США раскрыть данные о биолабораториях на Украине, включая еще 336 таких же по всему миру

0
46
Китай требует от США раскрыть данные о биолабораториях на Украине, включая еще 336 таких же ор всему миру

Представитель МИД КНР Чжао Лизцянь просит США раскрыть данные о биолабораториях на Украине

Китай призвал США прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом, заявил в ходе брифинга во вторник официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых США биологических лабораториях на Украине.

«Мы еще раз призываем американскую сторону полностью прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом», — сказал дипломат.Чжао Лизцянь подчеркнул, что военно-биологическая деятельность США на Украине является всего лишь «верхушкой айсберга».

«Министерство обороны США контролирует 336 биолабораторий в 30 странах мира под предлогом сотрудничества по снижению рисков биобезопасности и укреплению глобального общественного здравоохранения. Вы не ослышались, 336», — сказал он.

Дипломат отметил, что на протяжении двух десятилетий США в одностороннем порядке отказывают в проверке своих биологических объектов внутри страны и за рубежом.

США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, лаборатории Центрального санитарно-эпидемиологического управления украинского минобороны участвовали в американской военно-биологической программе, следует из презентации, обнародованной ранее министерством обороны РФ.

Источник: ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here