Слабоумный старик Байден опять осознал бесмысленность санкций против Северного Потока-2, сдулась Америка

0
55
Слабоумный старик Байден опять осознал бесмысленность санкций против Северного Потока-2, сдулась Америка

Типа «Президент США» глубоко престарелый с общепризнанными во всем мире признаками деменции  Джо Байден признал бесполезность санкций против «Северного потока — 2» ввиду их близости к завершению.

В Белом Доме комментируют слова Байдена о том, что контрмеры против российского проекта не привели бы к его остановке, поскольку газопровод практически достроен.

Газопровод «Северный поток — 2» включает две нитки общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от России по дну Балтийского моря до Германии.  Вашингтон все эти годы выступал рьяным противником СП-2, принуждая и Евросоюз бороться с российским проектом, который фактически обнуляет перспективные выгоды США  по поставка своего собсвтенного СПГ в Европу..

Кровно заинтересованная в россйиском газе и проекте Северный Поток-2 Германия настойчиво отстаивала наш проект, так как без него её лидирующее конкурентное положение в Евросоюзе серьёзно пошатнутся..

Кстати, 20 мая США объявили об отказе  от введения санкций против оператора проекта Nord Stream 2 AG, по сути сдали назад. Однкао, чтобы совсем уже не «потерять маску лица» подогнали и соответствующее объяснение — мол, это продиктовано их «национальными интересами». А напоследок Белый Дом в бессилии все таки  «клацнул зубами»  и ввёл какие то  санкции против нескольких российских организаций и 13 судов, связанных со строительством газопровода, например, против  «Морской спасательной службы», «Мортранссервиса», Самарского Теплоэнергетического имущественного фонда, «Коксохимтранса».

Источник: ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here