Уже и сенаторы США очнулись: больной старик Байден стал катастрофой для страны — бедность, падение экономики, «капитуляция» перед Россией

0
63
Уже и сенаторы США очнулись: больной старик Байден стал катастрофой для страны - бедность, падение экономики,

Действия нынешнего президента Соединенных Штатов Джо Байдена стали «настоящей катастрофой» для страны.

Такое мнение выразил американский сенатор от республиканской партии Рик Скотт. По его словам, согласно данным Минторга США, в третьем квартале 2021 года американский ВВП упал до двух процентов в годовом исчислении. Причиной этому послужил инфляционный кризис и кризис в цепочке поставок, возникшие во время президентства Байдена.

— Президентство Джо Байдена стало для нашей страны настоящей катастрофой. Всего за девять месяцев на посту, проводя радикально-социалистический курс вместо политики, действительно отвечающей интересам американских семей, он довел Америку до опасно низких показателей, — высказался сенатор.

Он также добавил, что ошибочные решения Байдена спровоцировали рост цен практически на все товары. Скотт подытожил, что при президентстве нынешнего американского лидера население США сильно обеднело. В связи с этим Байдену стоит «очнуться и прислушаться», пока в Штатах не наступил масштабный экономический кризис.

До этого в своей статье для National Interest обозреватели Рассел Берман и Рики Гилл рассказали, что президент США Джо Байден «жалко капитулировал» перед Россией.

Из-за слабости американского лидера наблюдаются сразу два поражения Вашингтона во внешней политике, уверены они.

Во-первых, Байден позволил достроить российский газопровод «Северный поток — 2», отменив газопровод Keystone XL. Нефтегазовый сектор Соединенных Штатов находится в упадке, а энергетическая независимость страны осталась в прошлом, что только на руку российскому президенту Владимиру Путину, а также подрывает национальную безопасность государства.

Во-вторых, Москва заявила, что не потерпит размещение военных объектов США в Узбекистане или Киргизии. При этом американские солдаты могут базироваться на базах РФ. Тогда Байден заявил, что «примет это во внимание». Такой ответ, по мнению авторов статьи, недопустим. При администрации экс-президента Дональда Трампа такого бы никогда не произошло.

Источник: vm.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here