Зачем в США, включая старика с деменцией Байдена, заявляют об агрессии России против нацистской Украины, МИД РФ поясняет

0
22
Зачем США даже в лице старика с деменцией Байдена заявляют об агрессии России против России, МИД РФ поясняет

Заявления США о якобы подготовке наступления России на Украину делаются с целью создания фона для американских масштабных военных провокаций.

Об этом 20 января заявили в МИД РФ.

Российская сторона многократно опровергала беспочвенные спекуляции о якобы возможном вторжении на Украину. 10 января замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что у Москвы никаких намерений напасть на Украину нет и быть не может. Он подчеркнул, что все мероприятия по боевой подготовке войск осуществляются в пределах российской территории.

«Уже несколько дней Британия военно-транспортными самолётами своих ВВС отправляет на Украину оружие. Организовано не менее шести рейсов, каждое воздушное судно может взять на борт до 77,5 тонн груза, в общей сложности порядка 460 тонн вооружений. Как стало известно, будут поставлены переносные противотанковые комплексы для применения в условиях городской застройки. Кстати, ведению именно таких боевых действий украинских военных обучают западные инструкторы на Яворовском полигоне во Львовской области», — сказала на брифинге Представитель МИД Захарова.

Источник: iz.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here