В День Победы 9 мая 2023г. в Бресте развернули самое большое Знамя Победы в мире

0
147
В День Победы 9 мая 2023г. в Бресте развернули самое большое Знамя Победы в мире

Сегодня, 9 мая, в рамках шествия и митинга в Брестской крепости-герое, во второй раз развернули самое большое в мире Знамя Победы. Это то знамя, которое в прошлом году

14 дней везли участники из России и стран СНГ Международного проекта «Непокорённые». Ребята развернули знамя в 7 городах-героях и на мемориалах воинской славы. В этом году Знамя Победы увидели более 50 000 участников Бессмертного полка, которые направлялись в Брестскую крепость-герой.

В прошлом, 2022,  году организаторы Международного проекта «Непокорённые» накануне Дня памяти и скорби 22 июня развернули легендарное Знамя Победы [претендует  на попадание в Книгу рекордов Гиннеса], которое проехало 1500 километров от столицы России — Москвы до Бреста.

Тогда знамя оставили на вечное хранение, как символ братства народов-победителей. Размер знамени 2022 кв.м., 33 метра в ширину и 63 в длину, вес 200 килограммов.

В 2022 знамя развернули 7 раз. Огромное полотнище держали более 6000 волонтеров  из России, Беларуси и стран СНГ. До этого студенты, активисты и общественники развернули Знамя в Москве, Дубосеково, Ржеве, Вязьме, Смоленске и в Минске. После последнего развертывания прошла церемония передачи Знамени-рекордсмена на вечное хранение в Брестскую крепость – герой.

В этом году Международный проект «Непокорённые» пройдет вновь с 1 по 15 октября, сотни студентов активистов, волонтеров и общественников отправятся на Юг России,  для того, чтобы поучаствовать в мероприятиях, направленных на сохранение исторической памяти.

Источник:
Международный Ломоносовский Клуб — комплексная программа АНО ЗВЕЗДА по работе с талантливой молодёжью. За 7 лет работы в конкурсах зарегистрировалось свыше 100 000 школьников и студентов, проекты состоялись на территории 30 регионов России. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here