На фестивале «Крымская весна» (14-22 марта 2020) воссоздадут исторические сцены связанные с Крымом

0
8
На фестивале

Свои работы в рамках фестиваля «Крымская весна» представят исторические реконструкторы.

Как сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны», мероприятия пройдут 15 марта, на второй день открытия фестиваля.

Сразу три исторические площадки («Казачья станица», «Альминское сражение 1854 года» и «Оборона Севастополя 1941–1942 годов») расположатся на Тверской улице. Свое мастерство продемонстрируют 110 реконструкторов из различных городов России.

Например, на локации «Казачья станица» посетители смогут ненадолго перевоплотиться в казаков и сразиться в импровизированных боях, на площадке «Альминское сражение» напомнят историю одноименной битвы в ходе Крымской войны 1854 года, а на площадке «Оборона Севастополя» — научат ориентироваться по морской карте, пользоваться компасом и создавать морские узлы.

Кроме того, гости примут участие в играх, споют песни и послушают народную музыку. Праздник продлится с 10:00 до 22:00, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Фестиваль «Крымская весна» пройдет с 14 по 22 марта. Помимо спортивных соревнований и выступлений знаменитостей, столичных жителей ждет гастрономическая программа: их угостят более чем 40 традиционными блюдами Крыма.

Источник: vm.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here