«Землю продадим всему миру, железные дороги — немцам!», Украине осталось продать только своих жителей

0
32

Правительство Украины намерено отдать национальному оператору железных дорог Германии Deutsche Bahn AG в управление на 10 лет АО «Укрзализныця».

Как пишут украинские СМИ, такое заявление сделал премьер-министр Алексей Гончарук, на «Украинском завтраке»в ходе Всемирного экономического форума в Давосе.

«Да, мы хотим отдать немцам на 10 лет в управление железную дорогу», — цитирует Гончарука «Экономическая правда». Он добавил, что власти Украины связывают с этим решением не только ожидания о развитии «Укрзализныци».

«Это экосистемное решение, которое должно показать, что Украина беспрецедентно открыта для инвестиций, для мира, для новых стандартов», — сказал премьер.
Глава правительства добавил, что хотя в ходе переговорного процесса еще нужно договариваться и согласовывать детали, «политическое решение касательно этого уже принято и это уже громадный шаг».

Ранее стало известно о том, что Министерство инфраструктуры Украины подписало с крупнейшим железнодорожным оператором Германии «Меморандум о взаимопонимании».

В нем сказано, что немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn прорабатывают вопрос стратегического партнерства с правительством Украины и крупнейшим национальным железнодорожным перевозчиком «Укрзализныцей».

Источник:  https://eadaily.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here