«Президент Зеленский абсолютно безнадежен, некомпетентен и не на своем месте», мнение политолога Погребинского

0
31

Украинский эксперт Михаил Погребинский резко раскритиковал первый год президентства Владимира Зеленского, обратив внимание на отсутствие логики в действиях и высказываниях шестого главы государства.

Украинские граждане, обеспечившие Владимиру Зеленскому убедительную победу на президентских выборах, с разочарованием подытоживают годовщину второго тура, на котором шоумен без политического опыта сенсационно получил более 70 процентов голосов. Среди этих огорчённых украинцев есть не только обыватели, но и эксперты, ожидавшие от шестого президента более решительных действий.

Примером этого массового разочарования является ведущий украинский эксперт Михаил Погребинский, возглавляющий Киевский центр политических исследований и конфликтологии. В эфире телеканала «112 Украина» политолог раскритиковал Зеленского «по всем статьям». Погребинский отметил, что в настоящее время действующий президент находится «в абсолютно безнадёжной» ситуации, и подтверждением этому являются высказывания шестого главы государства.

«Я считаю, что он [Владимир Зеленский] абсолютно безнадёжный, абсолютно не на своём месте, абсолютно некомпетентный», — не скрыл разочарования Погребинский.

Эксперт едко высмеял оправдания Зеленского о том, что действиям президента якобы мешают различные попытки потопить партию-монобольшинство «Слуга народа». Погребинский напомнил, что Зеленскому пытаются помешать возглавляемые Петром Порошенко и Святославом Вакарчуком политсилы, и задался вопросом, зачем в таком случае президент договаривается с предшественником-оппонентом о совместном голосовании по открытию рынка земли.

Однако у нынешнего главы государства есть проблемы и в собственном окружении, отметил Погребинский. В качестве иллюстрации эксперт напомнил о нелепом поздравлении президента с Пасхой, где тот начал рассказывать про употребление украинцами «колбасы и сальца» на праздник.

«Люди, которые его окружают, сознательно его подставляют. Кто-то же подготовил этот текст [поздравления], не сам он придумал. Зачем вы выставляете его большим дураком, чем он есть на самом деле?», — саркастично вопросил политолог.

Погребинский также удивился нерешительности Зеленского: имея монобольшинство для принятия ключевых решений, действующий глава государства очевидно опасается главу МВД Арсена Авакова, украинского олигарха Игоря Коломойского, группировок националистов и «окриков» со стороны Международного валютного фонда.
Политолог подчеркнул, что год назад голосовал за Зеленского, и объяснил своё разочарование не только высказываниями президента, но и его заигрыванием с Западной Украиной, где большинство главу государства остро ненавидит.

Ожидалось, что Зеленский станет президентом «всей Украины», а вместо этого он вслед за Петром Порошенко пытается опереться на украинский Запад, игнорируя «своего избирателя», удивился Погребинский.

Следует отметить, что Погребинский в течение всего года в своих оценках Зеленскому давал последнему шанс, практически не критиковал его решения, а многим даже искал оправдания. Но, видимо, и у мэтра украинского экспертного сообщества сдали нервы от понимания бездарности и глупости комика, так и не сумевшего стать президентом.

Кроме того, прошелся Михаил Борисович и по невыполненным обещаниям Зеленского установить мир на Донбассе за год даже вопреки утрате рейтингу. Акцентировал внимание на интервью скандальному журналисту Савику Шустеру, в ходе которого президент «был просто жалок». Досталось Зе и по другим статьям…

Главная мысль, озвученная политологом, является наиболее четким курсом Украины: «Зеленский ведет страну к катастрофе»

Источник: https://pikinform.ru/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here