Америка лгала, лжет и будет лгать — это важный элемент её геополитики, мнение политолога Михеева

0
14
Америка лгала, лжет и будет лгать - это важный элемент её геополитики, мнение политолога Михеева

США – это государство, где ложь доведена до совершенства и возведена в ранг технологий.

Она стала своего рода искусством так, что даже сами американцы этого не осознают. Об этом рассказал политолог Сергей Михеев в передаче «Право знать», подробности представляет «ПолитРоссия».

Гости студии телепрограммы обсуждали традиционную на сегодняшний день ситуацию с пандемией коронавируса, а также изменения, которые она принесла в мир. Политолог считает, что те вещи, в которые люди годами верили, рушатся на глазах. В частности та система, которую построила Америка. Эта система, по словам политолога, похожа на Вавилонскую башню и разрушается на глазах всего мира.

«США – это империя лжи в хорошем смысле слова. Потому что там ложь возведена в ранг технологий, доведенная до абсолюта. Ложь в Штатах давно заменила правду, потому что она давно стала искусством до такой степени, что американцы даже не понимают этого», – отмечает он.

Михеев прояснил, почему люди сегодня паникуют. Он считает, что все то, во что люди всю жизнь верили, разваливается на куски. Примером служит Америка. Там всегда жили по двойным стандартам, стараясь навязать свое мнение другим странам, а сейчас то, что происходит в США, оставляет желать лучшего. Сланцевая промышленность в Америке еще недавно была на лидирующих позициях в мире, сейчас же может стать банкротом. В стране стоят километровые очереди за пособием по безработице, предприятия закрываются. Советник президента США Дональда Трампа по экономическим вопросам Кевин Хассетт сообщил, что уровень безработицы может достичь показателей, как во время Великой депрессии. Самый высокий показатель безработицы в Штатах отмечен в 1933 году и составлял 25%. С тех пор он не поднимался выше 14%.

«На уличном сленге это называется «поверили в себя». Мы видим процесс того, так Вавилонская башня начала разваливаться по кусочкам. Почему люди в растерянности? В микромасшатбе отваливаются кусочки этой башни, а люди в панике. Потому что они действительно поверили в идола, в идола демократии, материального благосостояния, науки. Оно все рушится», – отметил он.

Политолог уверен, что американская система жизни всегда врала. «Она лгала всегда. И всегда, когда нужно было пренебречь человеческой жизнью, она это делала во благо узкой группы лиц. Если надо было, то жертвовали людьми», – считает спикер.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here