Завершено строительство инфекционной больницы в Вороновское, за первые сутки поступили первые 20 пациентов

0
13
Завершено строительство инфекционной больницы в Вороновское, за первые сутки поступили первые 20 пациентов

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство новой инфекционной больницы в поселении Вороновское в Новой Москве завершилось за месяц.

«Сегодня передаём весь этот комплекс медикам, которые уже начинают проходить обкатку на этой больнице. С понедельника здесь появятся уже первые пациенты», — цитирует РИА Новости Собянина.

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, строительство новой инфекционной больницы было начато 12 марта. После окончания пандемии стационар будет использоваться для лечения любых видов инфекций.

В рамках проекта возведено порядка 50 одноэтажных строений и 14 секций общежитий в два-три этажа на участке площадью около 40 га.

За прошедшие сутки сюда поступили уже первые двадцать  пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщили в столичной мэрии.

«За сутки в новую больницу поступило 20 пациентов… На сегодняшний день к работе приступили более 500 сотрудников, и мы продолжаем набор специалистов», — приводятся на сайте правительства Москвы слова главврача городской клинической больницы № 68 имени В.П. Демихова Сергея Переходова.

На территории больничного комплекса построили общежитие для медперсонала.

Источник: https://russian.rt.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here