ФРС и экономика США позорят американцев, необратимо свергая доллар с пьдестала всемирной резервной валюты

0
5
ФРС и экономика США позорят американцев, необратимо свергая доллар с пьдестала всемирной резервной валюты

Американский финансовый эксперт Питер Шифф, предсказавший кризис 2008 года, считает, что экономическая ситуация, которая сложилась в США — это позор для Вашингтора.

Об этом он написал на своей странице в Twitter. Подробнее рассказывает «ПолитРоссия».

Пандемия коронавируса довольно сильно ударила по странам всего мира, они оказались не готовы к нему. Многие финансовые эксперты сходятся во мнении, что деструктивная политика Вашингтона в борьбе с пандемией поставила Штаты в сложное положение, доллар может из него не выбраться.

Питер Шифф обратил внимание на материал американского издания Zero Hedge. В нем говорится о том, что колоссальное количество компаний в Америке тонут в долгах, чтобы обеспечить выплаты деведендов. «Это просто позор», – написал финансовый эксперт, комментируя сложившуюся экономическую ситуацию в США.

Он считает, что как только эти компании обанкротятся, после того как ФРС обогатит своих частных инвесторов кредитами, капитализм снова будет виноват в ошибках, которые спровоцировали политики Белого дома. Эксперт считает, что современная экономика США позорит американский народ, в ближайшее время могущественный доллар может потерять статус резервной валюты.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here