Экс-советник ЦРУ Д.Рикардс: катастрофой для США обернется политика запретов и подавлений новой администрацией Байдена

0
9
Экс-сотрудник ЦРУ Д.Рикардс: катастрофой для США обернется политика запретов и подавлений новой администрацией Байдена

Американский финансовый эксперт, бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс считает, что Америка сделала одну из самых больших ошибок в истории человечества.

Американцы, в большинстве своём, зарабатывают средства на жизнь в таких сугубо мирных профессиях, как бармены, водители автобусов, продавцы, официанты и т.п. Доля труда в этих отраслях доходит до 50% всего рынка труда в Америке, при этом составляя почти 45% всего ВВП (валового внутреннего продукта)  страны.

В течение последних только месяцев сотни тысяч американцев потеряли свои рабочие места. По мнению Д.Рикардса — это закономерный итог ошибочных действий американских властей.

Издание Daily Reckoning в переводе  «ПолитРоссия» передает слова Д.Рикардса:
«Введение США жестких ограничений на фоне пандемии стало одной из величайших ошибок в истории человечества. Однако если вы думаете, что эти блокировки стали экономической катастрофой, приготовьтесь к чему-то более худшему».

Главные советники по общественному здравоохранению в администрации Байдена — Иезекииль Эммануэль и Майкл Остерхольм выступают за введение жестких ограничений.

Бывший советник ЦРУ полагает, что новая администрация Байдена, вероятнее всего, будет придерживаться тактики дальнейших запретов, которые неминуемо приведут к дальнейшему подавлению гражданских свобод и прав американцев, так же отрицательно скажутся и на экономике «страны обанкротившейся демократии».

«Новые ограничения — это еще одна причина, которая спровоцирует рецессию», — заявил констатировал эксперт.

В условиях, когда госдолг США заметно превосходит ВВП страны, продолжая расти,  Америка находится с долговой ловушке. По мнению Рикардса, выбраться из этого экономического коллапса США не смогут. Конгресс и ФРС США могут локально стимулировать экономику страны, но в целом, наверняка, они лишь «закопают страну в экономическую яму» еще глубже.

Источник: https://politros.com/194633-eks-sovetnik-cru-ssha-sovershili-odnu-iz-velichaishikh-oshibok-v-istorii-chelovechestva

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here