Госдума и Генеральная Прокуратура России принимают меры в связи с призывами к незаконным акциям в РФ

0
22
Госдума и Генеральная Прокуратура России принимают меры в связи с призывами к незаконным акциям в РФ

В Госдуме РФ займутся оперативным анализом распространяемых в соцсетях призывов к незаконным акциям в России в ближайшие выходные дни — по подозрению во вмешательстве иностранных государств во внутрениие дела РФ.

Председатель Комиссии ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал:
«Естественно, распространение призывов к участию в несанкционированных акциях, особенно в социальных сетях, популярных среди подростков, является грубым нарушением закона. Необходимо понять, кто за этим стоит. Ранее, напомню, Комиссией уже был выявлен иностранный след в протестных акциях в Москве летом 2019 года».

Пискарев заявил, что Генпрокуратурой изучаются имеющиеся факты и принимаются меры по пресечению незаконых действий:
«Внесены требования в Роскомнадзор об ограничении доступа к противоправной информации. Лицам, призывающим к незаконным действиям, объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Хочу напомнить всем, кто призывает к беспорядкам, — это недопустимо и незаконно, и виновные обязательно будут выявлены и понесут должное наказание».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here