Нарушившие законы РФ соцсети удаляют призывы к незаконным митингам, TikTok удалил 38%, Youtube (50%), VKontakte (59%) и пр..

0
32
Нарушившие законы РФ соцсети удаляют призывы к незаконным митингам, TikTok удалил 38%, Youtube (50%), VKontakte (59%) и пр..

В соответствии с требованиями Генеральной Прокуратуры и Роскомнадзора к утру 22 января администрации соцсетей, нарушивших законы России  публикацией  призывов  к детям от 11 до 14 лет к участию в незаконным массовых мероприятиях, удаляют указанные материалы

По данным на утро 22 января статистика удлений незаконных материалов такова:
китайская соцсеть TikTok удалила 38% публикаций (из выявленных), агитирующих несовершеннолетних за участие в незаконных акциях
— «ВКонтакте» удалено  50% незаконной информации (из выявленной)
— Instagram — 17%
— YouTube — 50% от выявленных

Законные нормы России в отношении распространителей информации о незаконных действиях и митингах в РФ

В соответстии со ст. 13.41 КоАП РФ (вступила в силу с 10.01.2021, Федеральный закон от 30.12.2020 № 511-ФЗ), нарушение порядка ограничения доступа к запрещенной информации владельцем сайта или информационного ресурса в сети Интернет влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 800 тыс. до 4 млн рублей. При повторном правонарушения сумма штрафа будет увеличена до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here