«Либерасты в банке»: прожидовское «Эхо Москвы» пристыдило Албурова, подельника либераста Навального по ФБК

0
42

Сотрудник ФБК (иноагент) Георгия Албурова из-за того, что он готовил протестные акции в эфире «Эха Москвы» был пристыжен.

Так ведущий «Эхо Москвы» в передаче «Утренний разворот» Алексей Нарышкин припомнил итоги митингов в 2019 году во время выборов в парламент столицы. Блогер Навальный записал обращение с призывом своих сторонников «выходить на улицу».

Недавно вышел видеоматериал на YouTube-канале «Навальный Live» после того, как Химкинский городской суд на выездном заседании заключил оппозиционера под арест на 30 дней. В беседе с Албуровым, Нарышкин заметил, что сторонники блогера, которые призывают россиян к участию в незаконных митингах, вообще не думают о последствиях.

«Вы помните, как в 2019 году, накануне выборов в Мосгордуму, тоже были протесты, незарегистрированные кандидаты и так далее? Помните, потом были уголовные дела?» — напомнил ведущий.

Албуров ответил положительно и назвал прошлые события «ответкой за многочисленные митинги». Нарышкин же отметил, что представители ФБК должны понимать, что после планируемых ими на 23 января мероприятий в отношении протестующих также могут быть заведены уголовные дела. При этом приближенные Навального не пострадают — а пострадают исключительно обычные участники митингов.

Сотрудник ФБК попытался оправдать провокационную риторику Навального, заявив, что «не обладает даром предвидения». Вроде как команда блогера понимает картину происходящего, но не должно быть преград для возможности граждан высказывать свою позицию. О том, что такая позиция была навязана либерально-оппозиционном движением, Албуров ничего не сказал.

Нарышкина возмутила поверхностная оценка ситуации Албурова и заверил, что на самом деле ФБК «просто подставляет людей».

«Ну выйдут, да, разгоряченные, соскучились по большим акциям, соскучились по Навальному, все подогретые, а вы потом будете сливки снимать и собирать донаты в ФБК. Счет будет открыт. Будет выступать ваш Милов и будет говорить: «Давайте больше донатов на борьбу», — заключил журналист.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here