Зеленский в угоду своим «хозяевам» откровенно трусит и «петляет» в вопросах о Бандере, считает украинский политолог Е.Голышкин

0
26
Зеленский в угоду своим

Украинский политолог, координатор запрещенного в стране объединения «Боротьба» Евгений Голышкин рассказал в беседе с ФАН, что президент страны Владимир Зеленский боится и как плохой политик прикрывается расплывчатыми формулировками, отвечая на неудобные вопросы.

Отвечая на вопрос о месте Степана Бандеры в истории, Зеленский считает, что время рассудит и ответит.

«Я так думаю, что все люди, которые защищали независимость Украины, — ее сыновья, действительно являются ее героями. У нас от героя до врага — один шаг. Вы же понимаете отношение к истории Степана Бандеры (на востоке страны. — Прим. ФАН). Нет однозначности. Не надо, мне кажется, провоцировать украинское общество и отвечать на те вопросы, на которые должно ответить время», — сказал Зеленский, отвечая журналистам на вопрос о том, считает ли он Бандеру героем.

Отвечая на вопрос, кто из исторических фигур больше всего его вдохновляет, Зеленский отметил, что очень уважает первого президента Украины Леонида Кравчука.

«Он дал Украине независимость. Что бы там ни было. Много всего говорят. Но кто такой Кравчук сегодня? Он — первый президент Украины. Понятно, что люди поддержали на референдуме. Все это понятно. Но…», — сказал Зеленский.

По мнению Голышкина, заявление Зеленского — циничное лицимерие.
«О каком таком «времени» он говорит? Победа над нацистами и их пособниками была одержана 75 лет назад! Сколько еще должно пройти этого самого «времени»? Во Второй мировой войне не существовало никаких «третьих сторон», те кто заявляют обратное лгут в расчете на дремучесть своих народов, а иногда просто на пассивность. Бандера и его политическая сила вместе со всеми сторонниками действовали исключительно в интересах Третьего рейха во время Великой Отечественной войны и в интересах западной антисоветской коалиции, а если говорить прямо — в интересах военного блока НАТО во время «холодной», — пояснил Евгений Голышкин.

Политолог уверен, что после того, как фашисты вступили на территорию Советской Украины, бандеровцы выполняли только террористическую функцию по отношению ко всем народам УССР.

«Да, конечно же, их было ничтожное меньшинство по сравнению с теми, кто ратным подвигом и трудом сопротивлялся нацистским оккупантам и их пособникам. Примерно семь миллионов украинцев прошли через РККА за все годы войны. А сколько было в УПА1 (запрещена на территории РФ) на побегушках у немцев? Пусть даже и 100 тысяч, как любят приписывать националистические пропагандисты псевдоисторики. Сколько работников тыла трудилось именно за свободную жизнь украинцев на своей земле против разного рода пособников и предателей, надеющихся въехать на обозе вермахта к местечковым кормушкам. Цифры просто несопоставимы!» — добавил Евгений Голышкин.

Политолог считает, что украинский президент лжет и боится, прикрываясь непонятными формулировками типа «пусть время рассудит, ведь на востоке страны отношение неоднозначное».

«За выборы местные переживает грядущие, и только. Время давно рассудило! Каждая украинская семья потеряла родственников от зверств фашисткой машины в те страшные годы. Архивы вермахта не сообщают нам о их потерях от каких-то «третьих сил». Это все ложь. Уже после поражения своих хозяев из Третьего рейха Бандера без раздумий переходит в услужение интересам антисоветского блока. Снова в ничтожном меньшинстве против интересов десятков миллионов украинцев. Вот и вынужден Зеленский постоянно лгать, постоянно юлить в одном регионе одно, в другом — другое. Ибо есть у него дела важнее. Такие же дела, собственно, как и у Бандеры — служить большому господину из-за западного бугра, грабя народы Украины и получая с этого крохи», — заключил Евгений Голышкин.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here