Выставка Сальвадора Дали в Москве, какие очереди сейчас даже для тех, кто с билетами, видео с выставки

0
507

В Москве на Манежной площади в ЦВЗ «Манеж» с 28 ЯНВАРЯ по 25 МАРТА 2020 проходит выставка художника-сюрреалиста «Сальвадор Дали. Магическое искусство»

Выставка организована Культурно-историческим фондом «Связь времён» и Музеем Фаберже в партнерстве с Департаментом культуры города Москвы, Фондом «Гала-Сальвадор Дали» в Фигерасе и мадридским Национальным музеем «Центр искусств королевы Софии».

На выставке представлено более 180 произведений Сальвадора Дали: живопись, рисунки и гравюры.

Выставка Сальвадора Далди в Москве в ЦВЗ Манеж

Среди них – такие известные произведения художника, как «Портрет моей сестры» (1925), «Невидимый человек» (1929-32), «Загадочные элементы пейзажа» (1934), «Мягкий автопортрет с жареным беконом» (1941), «Дематериализация под носом у Нерона» (1947), «Максимальная скорость Мадонны Рафаэля» (1954) и другие работы. Столь масштабной выставки Сальвадора Дали еще никогда не было в России.

В соответствии со значимостью этого культурного события спрос и ажиотаж на билеты невероятны. Перед входом в Манеж 3 очереди:

Очередь посетителей с уже купленными электронными билетами, очередь организованных экскурсионных групп и обычная очередь за билетами на выставку из нерасторопных граждан, не позаботившихся о своевременном приобретении билетов через сайт выставки и оплачивающих теперь свою нерасторопность многими часами стояния..

Сама выставка, конечно, впечатляет и своим дизайном и, конечно же,  работами самого мастера. Залы и последовательность осмотра композиций структурированы согласно этапам творчества Сальвадора Дали..

Видео с выставки Сальвадора Дали в Москве.. Масштаб очереди желающих попасть на неё представлен в конце видео — начиная с 12мин-40сек

Рекомендуем посетить выставку как можно раньше, к обеду очередь увеличивается неимоверно — даже очередь из владельцев билетов.

Для понимания — вот вид очереди от входа на выставку, время около 13ч-30м (08 марта 2020)

петри00185

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here