Очередной трусливый придурок из провинции «ответит за базар»: Следком РФ займется клоуном Моргенштерном за слова о Дне Победы

0
47
Очередной трусливый придурок из провинции

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить высказывание рэпера Моргенштерна о Дне Победы.

В одном из интервью артист заявил, что «не понимает» этот праздник. Организация «Ветераны России» обратилась в СК и Генпрокуратуру с требованием проверить слова Моргенштерна на предмет возбуждения ненависти либо вражды экстремистского характера. Заявление артиста также осудили в Госдуме. Депутаты высказали предположение, что музыкант плохо знаком с историей своей страны.

В рамках проверки планируется выяснить, есть ли в словах рэпера нарушение законодательства.

Незадолго до этого стало известно, что общероссийская общественная организация «Ветераны России» на фоне высказывания Моргенштерна обратилась в Генпрокуратуру и Следственный комитет. Как сообщает ТАСС, глава организации Ильдар Резяпов попросил проверить заявление рэпера на предмет возбуждения ненависти либо вражды экстремистского характера, а также реабилитации нацизма.

Напомним, Моргенштерн высказался о Дне Победы в ходе интервью у Ксении Собчак. Рэпер заявил, что «не понимает» празднование события, которое состоялось 76 лет назад. «Вспоминать каждый год на протяжении уже почти века о том, что когда-то тогда вы победили, — не знаю», — сказал он.

Источник: https://russian.rt.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here