Не ответив на 4 официальных запроса Генпрокуратуры РФ, Германия что то промямлила, расписавшись в соучастии в «постановке» отравления Навального

0
11
Не ответив на 4 официальных запроса Генпрокуратуры РФ, Германия что то промямлила, расписавшись в соучастии в

Вся операция по так называемому отравлению Алексея Навального была провалена немецкой же стороной. Представители Германии не смогли ответить ни на один из вопросов Генеральной прокуратуры России, в том числе скрыв сведения о якобы обнаруженном яде. Словом, полный ноль, а не ответ на запрос.

Генеральная прокуратура России получила ответ на запрос об инциденте с основателем ФБК Алексеем Навальным из Германии. Ранее немецкие политики заявили, что обладают информацией об отравлении Навального, однако в течение нескольких месяцев на запрос российских представителей так называемые партнёры не отвечали. Генпрокуратура надеялась на содействие, особенно в условиях, когда Германия стала требовать от русских расследования инцидента.

Итак, запрос Россия направила 27 августа. Затем дублировала его ещё трижды. Всего до 28 сентября было направлено четыре запроса, и только теперь немцы решились дать ответ. Но… в документе авторы не дали никакой информации.

«Ни на один из поставленных ранее российской стороной вопросов разъяснения по существу не даны», — подчеркнул официальный представитель наздорного ведомства Андрей Иванов.

Прокуроры надеялись получить от Германии общие разъяснения по делу и, самое главное, информацию о веществе, которое, по словам немецких политиков, было обнаружено при обследовании Навального. В том числе предполагалось, что немецкая сторона расскажет о химическом составе так называемого яда. Ничего подобного в тексте ответа на запрос не было. Таким образом, в прокуратуре сделали вывод, что их просьбы остались без ответа.

Источник: https://tsargrad.tv

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here