Бывший подельник иноагента Навального либераст Серуканов: «..ждем водевиль со скачущим, но отравленным коньком-горбунком»…

0
12
Бывший подельник иноагента Навального по ФБК Серуканов:

Бывший юрист ФБК (иноагент) Виталий Серуканов прокомментировал то, что пишут западные СМИ об отравлении Алексея Навального.

Издания попытались объединить противоречивые данные, что привело к нестыковкам в публикациях. Подробнее в материале Nation News.

В передаче RT «Прекрасная Россия бу-бу-бу» ведущие Виталий Серуканов и Митя Леонтьев обсудили интервью Навального ВВ, The New York Times и другим изданиям. Поле того, как Навальный вышел из комы, он поговорил с около десятка СМИ, при этом обвиняя Россию в отравлении его «Новичком». Интересно, что беседы Навальный ведет исключительно с журналистами западных изданий.

Серуканов считает, что блогер прекрасно понимает, что в России ему не доверяют, особенно с учетом полного отсутствия каких-либо доказательств отравления «Новичком». Навальный может показать карту из клиники, где он лечился, но он отказывается это делать.

«Хоть раз в жизни он может поступить как честный политик и мужик, взять и передать свою медицинскую карту и показать нам, россиянам: вот, меня отравили, пожалуйста, смотрите на доказательства, все черным по белому написано. Этого не произошло. Почему?» — задается вопросом Серуканов.

За границей уверены в существовании доказательств отравления «Новичком», которые не выкладываются в общий доступ. Но и на Западе обилие противоречивых сведений вызывает сомнения в словах Навального. Любопытен пример двух изданий. Они одновременно выпустили статьи об инциденте.

The New York Times сообщило о «двойном отравлении» Навального, вписав в свою версию бутылку со следами «Новичка» в отеле и информацию об отравленном чае в аэропорту. Со ссылкой на два анонимных источника Guardian заявила об отравлении блогера специалистами ФСБ, которые якобы хотели не убить Навального, а запугать и заставить покинуть Россию.

Митя Леонтьев говорит о том, что обе версии противоречат друг другу. Невозможно представить, что Навального не хотели убить, но отравили дважды. Серуканов отметил, что не удивится и версии о троекратном отравлении Навального.
«Люди просто пытаются решить нерешаемое уравнение, постоянно вводя какие-то новые символы, но это вызывает смех, иронию. Особенно на фоне молодцеватого Навального, который скачет, как Конек-Горбунок, по всем этим СМИ и тарабанит одну и ту же заготовленную правду-матку», — отмечает Серуканов. Серуканов предположил, что через непродолжительное время история Навального может стать основой для водевиля, который будет успешно гастролировать по США.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here