Мария Певчих — спутница либераста Навального — работает с британской разведкой: уверен быший юрист иноагента «ФБК» В.Серуканов

0
85
спутница либераста Навального М.Певчих работает с британской разведкой

Экс-юрист ФБК (иноагент) Виталий Серуканов отметил привилегии, которые получает в Германии его бывшая коллега Мария Певчих. Такие преимущества недоступны простым рядовым сотрудникам фонда.

Серуканов считает, что особое положение Певчих говорит о связи с влиятельными фигурами Британии. Подробности в материале Nation News.

В новом фильме, созданном НТВ, Серуканов прокомментировал отношение к Певчих в Германии. Сначала ее допустили на борт медицинского самолета, который перевозил Навального в немецкую клинику «Шарите». Позднее уже в клинике Певчих совершенно беспрепятственно посещала Навального в больнице, а охрана и полиция Германии других посетителей в «гостю Меркель» не пускала. Есть даже видео, где полицеские провожают к дверям клиники Юлию Навальную и Марию Певчих.

«Неужели рядовой сотрудник ФБК может быть настолько приближен и выполнять такие ключевые международные закрытые функции, быть вхожим в такие высокие круги? Нет, конечно», — уверен Серуканов. Серуканов уверен, что за Певчих стоят какие-то влиятельные фигуры, предположительно из Британии. Они контролируют либо всю деятельность блогера, либо только те ситуации, которые являются для них выгодными.

Экс-юрист ФБК считает Певчих связующим звеном между Навальным и его зарубежными покровителями.

«Очевидно, это тот самый человек, который выполняет тайные функции по связи Алексея с теми самыми его британскими друзьями, которых он так боится раскрывать», — считает Серуканов.

О Певчих стало известно после поездки Навального в Сибирь, которая закончилась комой блогера. После того как Навальному стало плохо на рейсе «Томск-Москва», самолет совершил экстренную посадку в Омске. Певчих, находившаяся рядом с Навальным на протяжении всей командировки, оставалась в Томске, однако в связи с инцидентом выехала в Омск замысловатым маршрутом через Новосибирск. Из Омска вместе с Навальным Певчих улетела в Германию на медицинском борте, уклонившись от опроса правоохранительных органов.

Личность Марии Певчих до сих пор вызывает вопросы. Известно, что она живет в Британии в престижном районе Лондона, когда бывает в России, ловко избегает камер. Изначально в ФБК категорически отрицали ее работу в фонде, но в связи с распространением версии о причастности Певчих к отравлению Навального признались в сотрудничестве.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here