«Сидящий на шее» России и её же всегда предающий Лукашенко опять выиграл выборы в Беларуси.. И вновь благодаря России

0
44

Вчера состоялись президентские выборы в Белоруссии. Александр Лукашенко переизбран на шестой срок подряд.

Он получил почти 80% голосов избирателей, а явка составила 84%. Подробнее об этом рассказывает ФАН.

Были и протестные акции в крупных городах страны, в том числе в Минске. Не так, как это было в Бейруте, но ночные шествия, водометы, около сотни задержанных граждан, отключение Интернета и прочие «радости». А вот чего не было, так это каких-то интересных сенсаций. Но судя по тому, как все было устроено, на сенсации были выделены деньги и не маленькие. До исполнителей дошла небольшая сумма, в районе 100 миллионов долларов. Если учитывать традиции американской «службы единого заказчика», чтобы убрать «батьку» из президентского кресла, выделили порядка миллиарда.

Миллиарда вполне бы хватило, ведь шесть лет назад хватило пяти миллиардов, чтобы решить вопрос на Украине, а она как раз в пять раз больше Белоруссии. Но Америка нынче не та. Хиллари Клинтон не побеждает Дональда Трампа. И «спящий Джо», который Байден, тоже не побеждает Дональда. F-35 не летает как следует, Николас Мадуро продолжает править Венесуэлой, а Башар Асад — Сирией. Вот и цветная революция в Республике Беларусь не прошла. И даже можно догадаться, почему.

Запад хотел контролировать украинскую «трубу», еще один вариант, типа Греции, для финансовых афер, Россия хотела получить базу Черноморского флота – Крым. А Украинскому бизнесу, в силу его устройства, нужна была «серая зона» для контрабанды. Все в итоге получили то, что хотели.

Дело не в том, что Белоруссия это не Украина, и что на победе цветной революции ничего путного не заработать. А в том, что сейчас в большой политике актуальны совсем другие схемы. Во всем виноват коронавирус. Деньги выделили, но толку никакого, и даже какой-то далекой перспективы. И вот картинка для отчета вроде есть, а задора нет и результата никакого нет. Майдан кончился, не успев начаться, все отработали свое выступление, цирк уехал, но клоуны, как известно, остались.

Если говорить о Лукашенко, то его часто называют «колхозником», намекая на его прошлое. И если кто-то думает, что в 1994 году Александр Лукашенко мог сесть в президентское кресло без помощи Москвы, то он очень ошибается. Сегодня вклад Белоруссии, включая транзитную составляющую в российскую экономику намного меньше, чем раньше, но все же не нулевой. А продержаться 26 лет во главе небольшого государства без поддержки извне невозможно. Поэтому все, что связано с переизбранием Лукашенко во многом зависит от политической ситуации в нашей стране.

Все возникшие конфликты удалось сгладить и сделать приемлемыми, а результат выборов 9 августа – это победа России.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here