«Фюрер резиновых уточек», трижды недоотравленный Навальный призывает детей к экстремизму, родители и педагоги возмущены

0
168

Родителей несовершеннолетних детей возмущают призывы блогера Навального и его соратников выходить на незаконные акции.

Ранее Роскомнадзор выдвинул требования к социальным сетям и российским, и зарубежным прекратить распространять в Сети подобные материалы.

С требованиями Роскомнадзора полностью согласны педагоги и родители, они требуют от соратников оппозиции перестать отвлекать детей от учебы и нормального общения, а также провоцировать нарушить закон. Эксперты уверены в опасности таких призывов, которые оппозиция активно распространяет в сети. В итоге, ответственность за нарушение закона понесут родители несовершеннолетних, а те, кто это всё затевает выйдет сухими из воды, получив деньги от кураторов.

«Спасибо большое, что вы эту тему поднимаете, — говорит исполнительный директор Ассоциации родительских комитетов Анна Кадриева. — Меня лично это очень беспокоит. Ко мне на днях подошла моя 11-летняя дочь, у которой еще нет своего смартфона, и рассказала об этих призывах. Она о них узнала через смартфоны своих одноклассников. Все эти провокаторы работают в соцсетях очень активно, даже слишком активно, и ситуация складывается чрезвычайно опасная».

Ольга Леткова, глава ассоциации родительских комитеты очень обеспокоена таким огромным количеством экстремистских призывов в сети выйти на акции в поддержку Навального. Без какого-либо стеснения и совести зачинщики прикрываются детьми, призывают выходить на улицу несовершеннолетних ребят, пока сами будут заниматься своими делами. По мнению Летковой, это некрасиво.

«Родители очень обеспокоены тем, что их дети в результате подобных призывов могут пострадать, — говорит Леткова в комментарии ФАН. — Опасения вполне обоснованы. Ответственность наступает с 14 лет. При этом ответственность несут и дети, и их родители. А это значит: комиссия по делам несовершеннолетних, штрафы, вплоть до привлечения к уголовной ответственности». Настоящие же организаторы акций, связанных с Навальным, надеются остаться в тени, считает глава ассоциации неравнодушных родителей.

«Главное, что к ответственности, скорее всего, не привлекут зачинщиков, которые решают свои проблемы, в том числе сугубо финансовые, прикрываясь детьми. А вот сами дети могут пострадать. Это совершенно очевидно, конечно, выходить на такие акции ни в коем случае не надо», — говорит она.

Ольга Леткова уверена, что в отличие от детей, взрослые прекрасно понимают, это все всего лишь политическая борьба, и попытка определенных сил насильственным путем сменить в России власть.

«Они что, хотят устроить майдан, как на Украине?! — задается вопросом собеседница ФАН. — Похоже, именно для этого сегодня изыскиваются любые возможности и средства. Ради политических игр взрослых обрабатываются податливые детские умы. Ведь детьми можно манипулировать! На наших глазах манипулируют нашими детьми в Интернете! А что в результате? Кровопролитие, бойня, и кто придет к власти в условиях заварухи, как было в некоторых соседних государствах?!»

По мнению Летковой, печально, что в этой нечистоплотной борьбе за умы детей, кроме западных соцсетей, к которым давно есть вопросы, участвуют и некоторые российские ресурсы.

«Очень не хочется, чтобы в политической возне использовались наши дети, — отмечает общественница. — Считаю, подобные призывы должны преследоваться по закону. Наших детей надо оградить от разных политиканов, пытающихся использовать несовершеннолетних ради своих политических и финансовых амбиций. Напомню также, что Навальный арестован не по политическим мотивам, а за нарушение правил поведения условно осужденных. А осужден он был за мошенничество и хищения. Пусть он решает свои дела со своими юристами, а наших детей оставит в покое!» — потребовала Ольга Леткова.

Сегодня стало известно, что к призывам принять участие в незаконных акциях присоединились пользователи приложения для знакомств Tinder, они публикуют приглашения на свидания во время протестных акций. Призывы выходить на улицы распространяют также пользователи Facebook, Twitter, TikTok и даже российской соцсети «ВКонтакте», что вызывает у родителей и педагогов серьезное беспокойство.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here