Почему Евросоюз не признаёт вакцину Спутник-V: о лицемерии Европы глава МИД Венгрии П.Сиярто

0
18
Почему Евросоюз не признаёт вакцину Спутник-V: о лицемерии Европы глава МИД Венгрии П.Сиярто

Вопрос признания российской вакцины «Спутник V» в Еврсоюзе являетсячисто политическим, призал глава МИД Венгрии Петер Сийярто

«Это политический и идеологический вопрос. И я очень этим разочарован… Меня раздражает, что всякий раз, когда я разговариваю со своими западноевропейскими коллегами, они утверждают, что российская вакцина очень эффективна и хорошо работает… Но несмотря на все эти слова, сказанные при личном разговоре, на публике они ведут себя совершенно иначе», — сказал он.

Как отметил министр, благодаря тому, что Будапешт одобрил применение «Спутника V», и тому, что, в отличие от других вакцин, проблем с поставками российского препарата не было, Венгрия смогла вновь открыть свои границы и восстановить экономику примерно на два месяца раньше, чем другие европейские страны.

Российская вакцина «Спутник V» уже показала в Венгрии наилучшую защиту от летальных случаев при заболевании COVID-19 в сравнении с другими пятью вакцинами. Выводы сделаны на основе данных 3,7 миллиона вакцинированных.

Венгрия стала первой страной Евросоюза, которая официально разрешила применение «Спутника V» и зарегистрировала его по ускоренной процедуре. В сентябре Сийярто сообщил в интервью РИА Новости, что российский препарат показал себя очень хорошо. Венгрия начала строительство завода по производству «Спутника V» и планирует к концу следующего года ввести его в строй.

Источник: ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here