За антироссийские призывы и защиту террористов пора закрывать «Новую газету», считает главред «ПолитРоссии» Р.Осташко

0
34
За антироссийские призывы и защиту террористов

Главный редактор издания «ПолитРоссия» Руслан Осташко предложил закрыть «Новую газету» после выхода статьи «Война за интерес».

В ней издание рассуждает о необходимости для РФ поддержать террористов ПНС. Об этом Осташко рассказал журналистам ФАН.

В материале рассказывается, что в Ливии есть «два центра власти» – ПНС (Правительство национального согласия) во главе с Файезом Сарраджем и ЛНА (Ливийская национальная армия) под руководством Халифы Хафтара. Также указано, что Запад признает ПНС единственной «легитимной» властью в стране, даже несмотря на то, что оно таковой не является. Россия поддерживает Хафтара. Но авторы статьи уверены, что это якобы грозит для России крупными проблемами, в том числе, конфликтом с армией Турции.

«Россия рискует не только потерпеть военное фиаско вместе с фельдмаршалом, но и подвергнуться критике со стороны ведущих стран мира и ООН, которые и создали правительство Сарраджа», — говорится в статье «Новой».

«Новая газета» уже открыто показывает, что она выступает за интересы Запада, уверен Руслан Осташко. Издание зарегистрировано как российское СМИ, но настрой имеет антироссийский.

«Я слабо представляю, чтобы тот же New York Times писал о том, что в Ираке и Сирии США поддерживают не ту сторону. Например, американское издание сообщило, что Трамп и США должны поддержать Башара Ассада. Это просто невозможно представить и грозило бы New York Times гигантскими штрафами. ФБР провело бы расследование по поводу предательства государственных интересов, в результате чего кого-то посадили или арестовали бы, — рассуждает Осташко. — В нашей стране официально зарегистрированное СМИ говорит, что Россия должна поддержать террористов. Хоть «Новая газета» отличается специфическим публикациями, но тут она полностью расчехлилась и показала свое истинное нутро».

Осташко имеет много вопросов к правоохранительным органам, потому как уже не единожды доказано, что «Новая» защищает террористов, и речь идет не только о Ливии, но и о Сирии и Чечне.

«Это известный факт, что издание поддерживает всех тех, кто воюет с нашей страной. С какого перепуга издание до сих пор работает? У обычного народа терпение находится на исходе. Если государство не будет реагировать на антироссийскую позицию представителей СМИ, то население начнет заниматься самосудом. Этого не хотелось бы допустить, потому что могут быть большие последствия. Мы видим, что происходит в США на примере Джорджа Флойда и всей истерии, которая возникла по поводу его убийства. Нам всего этого не надо. Нашим правоохранительным органам нужно обратить внимание на подобные публикации, а также на автора и редакторов», — сказал собеседник. Не стоит забывать и про главреда издания Дмитрия Муратова, под его руководством такие материалы и выпускаются. Если вспомнить все его незаконные доходы, то ему уже давно пора сидеть в тюрьме.

«Эта связано с записанным на его сожительницу имуществом на сотни миллионов рублей. При этом она не работает и не имеет таких доходов. Женщина даже обструкции не подвергается со стороны тех же либералов. Навальный с удовольствием расследует любого политика, но из своей компании никого не трогает», — подытожил Осташко.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here