Против антироссийской «Новой газеты» и её главреда либераста Муратова возбуждены дела по ч.9 ст.13.15 КоАП (о распространении фейков)

0
28
Против антироссийской

Роскомнадзор возбудил дела против либерастического издания «Новая газета» и его главреда  Дмитрия Муратова  о  недостоверной информации.

«Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры РФ возбудил два дела по ч. 9 ст. 13.15 КоАП («Распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений») против редакции «Новой газеты» и главного редактора издания Дмитрия Муратова», — сообщают в самом издании.

По информации от РКН эти дела возбуждены в связи с материалми  Татьяны Юрасовой, удаленными по требованию ведомства еще в день публикации, 23 января. В статье шла речь о допускаемой подготовке провокаторов в подмосковном санатории «Горизонт».

«По возбужденному делу редакции «Новой» грозит штраф до 500 тысяч рублей, а Дмитрию Муратову — до 100 тысяч рублей. Сам материал Татьяны Юрасовой о месте подготовки предполагаемых «титушек» удален по требованию Роскомнадзора в 15:20 (мск) 23 января», — уточнили в «Новой газете».

Источник: ria.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here