Сенатор Цеков поддерживает решение Правительства России продлить запрет на въезд в РФ иностранцев

0
18
Сенатор Цеков поддерживает решение Правительства России продлить запрет на въезд в РФ иностранцев

Коронавирус продолжает бушевать, а в большинстве стран ситуация продолжает ухудшаться. В таких условиях Россия обязана защитить своих граждан.

Об этом ФАН рассказал член Совета Федерации от республики Крым Сергей Цеков.
Так, собеседник прокомментировал решение премьер-министра РФ Михаила Мишустина продлить запрет на посещение России для иностранцев. Это продлится, пока не улучшится ситуация с эпидемией, а борьба с коронавирусом не будет завершена. Об этом премьер-министр сообщил на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

«Это очень правильное решение, — заявил парламентарий. — Потому что в нынешнем положении, в котором оказался весь мир из-за пандемии, ограничения на въезд в страну являются максимально разумными. Ведь абсолютно всем ясно, что причиной такого масштабного распространения заразы было и до сих пор остается массовое передвижение людей по планете».

Сенатор считает, что сложно сказать, откуда было завезено в Россию заболевание, возможно, это сразу несколько источников. Поэтому приоритетом антивирусных действий государства остается изоляция страны от потоков людей из разных направлений.

«Ну и конечно, пока эпидемия не закончилась, все ограничительные меры должны быть сохранены — ни один иностранный гражданин не должен попасть на территорию Российской Федерации, — считает Цеков. — Только так мы имеем шанс побороть коронавирус».

В прошлый раз запрет на въезд в Россию был установлен до 30 апреля, теперь же Мишустин не назвал крайней даты – запрет бессрочный. Парламентарий считает это очень разумным.

«Не будем же мы каждый раз проводить какие-то заседания и мероприятия только для того, чтобы еще раз отодвинуть день, когда ограничительные меры будут отменены, — считает сенатор. — Правительство сделает это, когда эпидемиологическая ситуация в России и в мире стабилизируется, и мы сможем не опасаться того, что кто-то снова завезет нам инфекцию».

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here