Президент Путин! С каких пор игра западных нуворишей Гольф стала для России и её детей Патриотичной?! Это немец Греф пробил в Минпросвещения РФ?

0
9
Президент Путин! С каких пор игра западных нуворишей Гольф стала для России и её детей Патриотичной! Это немец Греф пробил в Минпросвещения РФ

Вверг в шок недавний  Приказ Министерства просвещения Российской Федерации
«О внесении изменений в некоторые приказы Министерства просвещения Российской Федерации, касающиеся федеральных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования»
(Зарегистрирован 11.04.2024 № 77830)

Как оказалось, для Министерства Просвещения России «гольф» является мерилом патриотизма растущего поколения россиян — школьников и старшеклассников.
Любимая игра российских и мировых олигархов стала мерилом патриотизма, а также нравственности. Надо было еще дописать про традиционные ценности. Это ведь какой русский не любит клюшкой по мячику, да чтобы в дырку.

Вот ссылка на этот документ с сайта Правительства России (стр. 1084) — http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202404120003?index=1084
вот скриншот раздела 168.4.16.1, раздел «Модуль Гольф» —

для Министерства Просвещения России "гольф" является мерилом патриотизма

По информации с ТГ-Канала «Катюши»: гольф — любимая игра мужа госпожи Голиковой – Виктора Христенко, который в 22-м имел сразу четыре крупных клуба (https://life.ru/p/1342173) . Недешевых, кстати, клуба. Да и остальные наши олигархи любят по мячу стукнуть. Несмотря на кризис и огромные долги, в 2009 году российские миллионеры не желают бросать полюбившийся им вид спорта, на который смотрят не только как на вид досуга, но и как на вид бизнеса.

По данным (https://rb.ru/article/rossiyskie-oligarhi-investiruyut-500-mln-v-stroitelstvo-golf-kurortov/) Ассоциации гольфа России, в развитие этого вида спорта на территории России в 2009 г. году разными инвесторами вложено около $500 млн.

В развитии гольфа участвуют многие заметные российские олигархи: Олег Дерипаска, Роман Абрамович, Владимир Потанин и другие.

Опять же, Герман Оскарович Греф (глава Сбербанка РФ) —  любитель гольфа. В 2017 году в Любляне (Словения) состоялся аукцион, на котором Сбербанк купил (https://life.ru/p/1064255) гольф-клуб, принадлежавший ранее компании Golf Projekti, за 5,78 млн евро.

Впрочем, это не новость. Вот только денег на этот дорогой вид спорта хватает у нас далеко не у всех.

Более того, к России он не имеет вообще никакого отношения и никогда не был народным, от слова совсем.

Но разве подобная мелочь остановит господина Кравцова, ведь так хорошо угодить сразу стольким «приличным людям», чьи дети теперь будут висеть на стенах заведения, как «чемпионы» по тому виду спорта, где обычному Ване дорога заказана.

Это у нас ведь и есть патриотизм?

Именно ради того, чтобы сыновья олигархов могли смеяться над Ваней сегодня под Часовым Яром сражается его отец? Именно потому народ два года держит круговую оборону, чтобы дети богачей стали «настоящими патриотами», а их, как там Собчак сказала – голодали?

Именно потому мы выбирали Путина и его новые элиты, чтобы через месяц Кравцов показал, кто они эти элиты.

Участники СВО? Военно-патриотическое воспитание? Традиционные ценности? Успокойтесь, гольф у нас всем голова.

Президент Путин — это тебе вопросы в лоб!

Что творится за твоей спиной, кто «правит бал» в Правительстве  России, наплевав на все твои заклинания о судьбе и воспитании растущего поколения России, о нравственности и настоящем патриотизме.

Глава Минпроса РФ Кравцов реально считает, что ГОЛЬФ — ВОСПИТЫВАЕТ ПАТРИОТИЗМ у ЮНОГО ПОКОЛЕНИЯ РОССИИ??

Это откровенное издевательство устраивать сеансы «гольф-патриотизма» во время войны за выживание. Просто запредельная оторванность властей от людей в стране, для которых патриот – это не парень, пожертвовал собой за Родину, а член элитного гольф-клуба.

Источник: https://t.me/riakatysha/31862

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here