В Италии встретили серьезную помощь из России: 9 самолетов ИЛ-76, более 100 вирусологов из Минобороны РФ — Видео

0
12
В Италии встретили помощь России: 9 самолетов ИЛ-76, более 100 вирусологов из Минобороны РФ - Видео

В Италию вылетела группа численностью около 100 человек, в состав которой вошли ведущие специалисты Минобороны РФ в области вирусологии и эпидемиологии.

Авиационная группировка, которая включает девять самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России, вылетела в Италию. Она была создана в соответствии с указанием Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу для помощи в борьбе с коронавирусом.

В течение минувшей ночи Ил-76 совместно с подготовленными экипажами были оперативно переброшены из Псковской, Ульяновской и Оренбургской областей.
Также в Италию вылетела группа численностью около 100 человек, в состав которой вошли ведущие специалисты Минобороны РФ в области вирусологии и эпидемиологии. Все они имеют значительный международный опыт борьбы с эпидемиями. Специалисты оснащены современным оборудованием по диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий.

На авиабазе российских специалистов встретила высокопоставленная итальянская делегация. Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо и начальник генерального штаба вооруженных сил Энцо Вичерелли поблагодарили РФ за оказываемую помощь.

Источник: https://tvzvezda.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here